Aprovados nomes das comissões permanentes da Câmara de Carapebus

por Tania Maria Garabini publicado 03/09/2021 10h03, última modificação 03/09/2021 10h03
Membros estarão titulares durante o biênio 2021/2022

Foram aprovados durante sessão desta quinta-feira (02) os nomes de vereadores que comporão as Comissões Permanentes para o biênio 2021/2022 da Câmara de Carapebus. A resolução entra em vigor logo após a sua publicação. São eles:

 

I – COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA:

 

Presidente: Ronei da Silva Pereira - PP

Vice-Presidente: Rodrigo da Silva Lima - AVANTE

Membro: Tânia Maria Carvalho Cabral Silva - PP

 

II – COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO, TRIBUTAÇÃO, FISCALIZAÇÃO E CONTROLE:

 

Presidente: Tânia Maria Carvalho Cabral Silva - PP

Vice-Presidente: Ronei da Silva Pereira - PP

Membro: Rodrigo da Silva Lima - AVANTE

 

III – COMISSÃO DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS E SANEAMENTO:

 

Presidente: Antônio Marcos Santos da Silva - PRTB

Vice-Presidente: Marcelo Ribeiro Mourão – SOLIDARIEDADE

Membro: Ronei da Silva Pereira - PP

 

IV – COMISSÃO DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL:

 

Presidente: Tânia Maria Carvalho Cabral Silva - PP

Vice-Presidente: Albecir Ribeiro – AVANTE

Membro: Ronei da Silva Pereira - PP

 

V – COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E CULTURA:

 

Presidente: Marcelo Ribeiro Mourão – SOLIDARIEDADE

Vice-Presidente: Ronei da Silva Pereira - PP

Membro: Rodrigo da Silva Lima – AVANTE

 

VI – COMISSÃO DE AGRICULTURA, ABASTECIMENTO E PESCA:

 

Presidente: Antônio Marcos Santos da Silva - PRTB

Vice-Presidente: Marcelo Ribeiro Mourão – SOLIDARIEDADE

Membro:  Ronei da Silva Pereira - PP

 

VII – COMISSÃO DE INDÚSTRIA E COMÉRCIO:

 

Presidente: Ronei da Silva Pereira - PP

Vice-Presidente: Antônio Marcos Santos da Silva - PRTB

Membro: Tânia Maria Carvalho Cabral Silva - PP

 

VIII – COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE, TURISMO, ESPORTE E LAZER:

 

Presidente: Rodrigo da Silva Lima - AVANTE

Vice-Presidente: Ronei da Silva Pereira - PP

Membro: Antônio Marcos Santos da Silva - PRTB

 

IX – COMISSÃO DE TÍTULOS E HONRARIAS:

 

Presidente: Rodrigo da Silva Lima - AVANTE

Vice-Presidente: Ronei da Silva Pereira - PP

Membro: Antônio Marcos Santos da Silva – PRTB

 

 

X – COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR:

 

Presidente: Marcelo Ribeiro Mourão – SOLIDARIEDADE

Vice-Presidente: Ronei da Silva Pereira - PP

Membro: Tânia Maria Carvalho Cabral Silva – PP 

 

XI – COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS, DA CIDADANIA, DA MULHER, DA CRIANÇA, DO ADOLESCENTE, DO IDOSO E DA PESSOA PORTADORA DE DEFICIÊNCIA:

 

Presidente: Ronei da Silva Pereira - PP

Vice-Presidente: Antônio Marcos Santos da Silva - PRTB

Membro: Rodrigo da Silva Lima - AVANTE

 

XII – COMISSÃO DE REDAÇÃO FINAL:

 

Presidente: Albecir Ribeiro – AVANTE

Vice-Presidente: Rodrigo da Silva Lima - AVANTE

Membro: Tânia Maria Carvalho Cabral Silva – PP